Copyright 2019 - TSV Kenten

Terminkalender

Kategoriebild Kategorie Beschreibung Startdatum Startzeit Endzeit Ort
Category Image Lauftreff Lauftreff Freitag, 18. Oktober 2019 14:00 Parkplatz Angelpark
Category Image Tischtennis Bambini / Schüler Freitag, 18. Oktober 2019 17:30 19:30 Sporthalle Gutenberg Gym.
Category Image Badminton Training Freitag, 18. Oktober 2019 19:00 21:00 Sporthalle Gutenberg Gym.
Category Image Volleyball Volleyball Freitag, 18. Oktober 2019 19:00 21:00 Gutenberg-Halle
Category Image Sportschießen Zusatz Termin für Wettkämpfe Freitag, 18. Oktober 2019 19:00 22:00 Schießstand Gutenberg Gym.
Category Image Tischtennis Damen / Herren Freitag, 18. Oktober 2019 20:00 22:00 Sporthalle Gutenberg Gym.
Category Image Schwimmen Aufbaukurs / Vereinsschwimmen Samstag, 19. Oktober 2019 08:00 08:45 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Seepferdchen Samstag, 19. Oktober 2019 08:00 08:45 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Seepferdchen Samstag, 19. Oktober 2019 08:45 09:30 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Seepferdchen (Intensivkurs) Samstag, 19. Oktober 2019 09:00 10:00 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Vereinsschwimmen / Neuschwimmer Samstag, 19. Oktober 2019 09:30 10:15 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Aufbaukurs Samstag, 19. Oktober 2019 10:15 11:00 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Vereinschwimmen / Fortgeschrittene / Erwachsenenschwimmen Samstag, 19. Oktober 2019 10:15 11:00 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Vereinsschwimmen Samstag, 19. Oktober 2019 15:00 16:00 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Turnen 5-7 Jährige Montag, 21. Oktober 2019 16:00 17:00 Halle Carl-Sonnenschein Schule
Category Image Turnen Senioren (Ü60) Montag, 21. Oktober 2019 17:00 18:30 Halle Albert-Schweitzer Schule
Category Image Tischtennis Schüler / Jugend Montag, 21. Oktober 2019 17:30 19:30 Von-Langen-Straße - Bergheim
Category Image Fechten Grundtechniken, Lektionen Montag, 21. Oktober 2019 18:30 20:00 Kennedystraße 8 - Bergheim
Category Image Tischtennis Damen / Herren Montag, 21. Oktober 2019 19:30 21:30 Von-Langen-Straße - Bergheim
Category Image Fechten Erwachsenentraining Montag, 21. Oktober 2019 20:00 21:30 Kennedystraße 8 - Bergheim
Category Image Fechten Anfänger Dienstag, 22. Oktober 2019 17:30 19:00 Kennedystraße 8 - Bergheim
Category Image Schwimmen Wassergymnastik Dienstag, 22. Oktober 2019 18:00 19:00 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Fechten Grundtechniken, Lektionen Dienstag, 22. Oktober 2019 18:30 20:00 Kennedystraße 8 - Bergheim
Category Image Sportschießen Luftgewehr & Luftpistole Dienstag, 22. Oktober 2019 19:00 22:00 Schießstand Gutenberg Gym.
Category Image Schwimmen Vereinsschwimmen Mittwoch, 23. Oktober 2019 14:00 16:15 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Schwimmen Seepferdchen Mittwoch, 23. Oktober 2019 15:15 16:15 Sportparkbad - Bergheim
Category Image Tischtennis Bambini / Schüler Mittwoch, 23. Oktober 2019 17:30 19:30 Sporthalle Gutenberg Gym.
Category Image Tischtennis Damen / Herren Mittwoch, 23. Oktober 2019 20:00 22:00 Sporthalle Gutenberg Gym.
Category Image Turnen 3-5 Jährige Donnerstag, 24. Oktober 2019 16:00 17:00 Carl-Sonnenschein Schule
Category Image Turnen 7-10 Jährige Donnerstag, 24. Oktober 2019 17:00 18:00 Carl-Sonnenschein Schule
Category Image Fechten Grundtechniken, Lektionen Donnerstag, 24. Oktober 2019 18:00 20:00 Kennedystraße 8 - Bergheim
Category Image Turnen Fit für den Alltag (Ü30) Donnerstag, 24. Oktober 2019 20:00 22:00 Turnhalle Von-Langen-Straße

Alle Termine finden wöchentlich statt. 

Icons made by Freepik from www.flaticon.com

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok