Kreismeisterschaft 16.02.2016

Herrenklasse: Mannschaft (Andre Wild, Peter Dahmen, Patrick Neuhaus) Luftgewehr freihand 1. Platz.

Herrenklasse Einzelwertung; 2. Platz, Andre Wild, 3. Platz, Peter Dahmen, 5. Platz, Patrick Neuhaus

Juniorinnen A, LG freihand: 1. Platz, Dana Göddertz

Junioren B, LG freihand: 1. Platz, Nils Daubner

Senioren A, LG freihand: 2. Platz, Rainhard Lison

Senioren A, LG aufgelegt: 5. Platz, Wolfgang Lorenz

Junioren A: Mannschaft (Christoph Scholz, Safa Ergin und Robin Wunsch) Luftpistole 1. Platz

Junioren A, Einzelwertung: 1. Platz, Christoph Scholz, 2. Platz, Safa Ergin

Junioren B, LP: 2. Platz, Robin Wunsch

Bezirksmeisterschaft 06.03.2016

Herrenklasse: Mannschaft (Andre Wild, Peter Dahmen, Patrick Neuhaus) LG freihand 1. Platz.

Herrenklasse Einzelwertung: 1. Platz, Andre Wild, 4. Platz, Peter Dahmen, 5. Platz, Patrick Neuhaus.

Juniorinnen A, LG freihand:1. Platz, Dana Göddertz

Junioren B, LG freihand: 1. Platz, Nils Daubner

Senioren A, LG freihand: 2. Platz, Rainhard Lison

Senioren A, LG aufgelegt: 1. Platz, Wolfgang Lorenz

Herrenklasse Luftpistole (LP): 9. Platz Patrick Neuhaus

Junioren A: Mannschaft (Christoph Scholz, Safa Ergin, Robin Wunsch) 1. Platz

Junioren A. Einzelwertung: 1. Platz, Safa Ergin, 2. Platz, Christopf Scholz

Junioren B, LP: 3. Platz, Robin Wunsch

Qualifikation für die Landesverbandsmeisterschaft

Aufgrund der Platzierungen und Ergebnisse bei den Bezirksmeisterschaften, haben sich folgende Sportschützen für Landesverbandsmeisterschaft in Dortmund qualifiziert: Andre Wild (LG), Dana Göddertz (LG), Rainhard Lison (LG), Patrick Neuhaus (LP), Safa Ergin (LP)

Anmeldung

Formulare

Schulengel

 

Trainingsanmeldung (App)

Zur Anmeldung (App)

 Bisher genutzt von:
 Tischtennis, Fechten, Badminton, Darts

Darts
freies Training
22.05.2024 (Mi)
17:00 - 19:00
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Tischtennis
Erwachsenentraining
22.05.2024 (Mi)
19:00 - 21:30
freie Plätze:
10
Termin findet statt
Darts
freies Training
22.05.2024 (Mi)
19:30 - 21:30
freie Plätze:
11
Termin findet statt
Fechten
Bambini
23.05.2024 (Do)
17:30 - 19:00
freie Plätze:
17
Termin findet statt
Fechten
Große
23.05.2024 (Do)
17:30 - 20:00
freie Plätze:
15
Termin findet statt
Darts
freies Training
24.05.2024 (Fr)
17:00 - 19:00
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Tischtennis
Jugendtraining
24.05.2024 (Fr)
17:30 - 19:15
freie Plätze:
8
Termin findet statt
Badminton
freies Training
24.05.2024 (Fr)
19:00 - 21:00
freie Plätze:
11
Termin findet statt
Tischtennis
Erwachsenentraining
24.05.2024 (Fr)
19:00 - 21:30
freie Plätze:
16
Termin findet statt
Darts
freies Training
24.05.2024 (Fr)
19:30 - 21:30
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Darts
freies Training
27.05.2024 (Mo)
17:00 - 19:00
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Fechten
Große
27.05.2024 (Mo)
18:30 - 20:30
freie Plätze:
20
Termin findet statt
Tischtennis
Erwachsenentraining
27.05.2024 (Mo)
19:00 - 21:30
freie Plätze:
16
Termin findet statt
Darts
freies Training
27.05.2024 (Mo)
19:30 - 21:30
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Fechten
Bambini
28.05.2024 (Di)
17:30 - 19:00
freie Plätze:
18
Termin findet statt
Fechten
Große
28.05.2024 (Di)
18:30 - 20:00
freie Plätze:
20
Termin findet statt

nächste Termine

Keine Veranstaltungen gefunden