In der Disziplin Luftgewehr (LG) freihand belegte die Mannschaft (Andre Wild, Peter Dahmen, Patrick Neuhaus, Angie Kriwanek, Dana Gödderts und Nils Daubner) in der Landesliga Gr.2, Bereich Mitte, den 3. Platz.

Ebenfalls den 3. Platz in der Disziplin LG aufgelegt, belegte die Mannschaft (Peter Dahmen, Wolfgang Lorenz, Josef Scepanski, Adolf Schröder und Rainhard Lison) in der Bezirksliga Gr.1, Bezirk 08.

Anmeldung

Formulare

Schulengel

 

Trainingsanmeldung (App)

Zur Anmeldung (App)

 Bisher genutzt von:
 Tischtennis, Fechten, Badminton, Darts

Darts
freies Training
22.05.2024 (Mi)
17:00 - 19:00
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Tischtennis
Erwachsenentraining
22.05.2024 (Mi)
19:00 - 21:30
freie Plätze:
10
Termin findet statt
Darts
freies Training
22.05.2024 (Mi)
19:30 - 21:30
freie Plätze:
11
Termin findet statt
Fechten
Bambini
23.05.2024 (Do)
17:30 - 19:00
freie Plätze:
17
Termin findet statt
Fechten
Große
23.05.2024 (Do)
17:30 - 20:00
freie Plätze:
15
Termin findet statt
Darts
freies Training
24.05.2024 (Fr)
17:00 - 19:00
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Tischtennis
Jugendtraining
24.05.2024 (Fr)
17:30 - 19:15
freie Plätze:
8
Termin findet statt
Badminton
freies Training
24.05.2024 (Fr)
19:00 - 21:00
freie Plätze:
11
Termin findet statt
Tischtennis
Erwachsenentraining
24.05.2024 (Fr)
19:00 - 21:30
freie Plätze:
16
Termin findet statt
Darts
freies Training
24.05.2024 (Fr)
19:30 - 21:30
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Darts
freies Training
27.05.2024 (Mo)
17:00 - 19:00
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Fechten
Große
27.05.2024 (Mo)
18:30 - 20:30
freie Plätze:
20
Termin findet statt
Tischtennis
Erwachsenentraining
27.05.2024 (Mo)
19:00 - 21:30
freie Plätze:
16
Termin findet statt
Darts
freies Training
27.05.2024 (Mo)
19:30 - 21:30
freie Plätze:
14
Termin findet statt
Fechten
Bambini
28.05.2024 (Di)
17:30 - 19:00
freie Plätze:
18
Termin findet statt
Fechten
Große
28.05.2024 (Di)
18:30 - 20:00
freie Plätze:
20
Termin findet statt

nächste Termine

Keine Veranstaltungen gefunden